Лионель Месси помог "Барселоне" пройти ПСЖ (видео)

"Барселона" и ПСЖ сыграли вничью 1:1 (первый матч — 2:2). Благодаря большему количеству мячей, забитых на чужом поле, дальше идет "Барса". Однако ее болельщикам пришлось поволноваться. Лионель Месси, который получил травму в первом матче с ПСЖ, не вышел в стартовом составе команды.

Стартовый состав "Барселоны": Вальдес, Дани Алвес, Пике, Альба, Адриано, Фабрегас, Хави, Иньеста, Бускетс, Вилья, Педро.

ПСЖ: Сиригу, Тьяго Силва, Алекс, Максвелл, Жалле, Верратти, Пасторе, Мотта, Лукас, Лавесси, Ибрагимович.

Без Месси "Барселона" впереди выглядела беспомощной. А на 50-й минуте Пасторе вывел ПСЖ вперед. Чтобы спасти игру, через 12 минут Лионель появился на поле и поучаствовал в голевой атаке. На 71-й минуте он и Вилья помогли Педро сравнять счет.

Лионель Месси играл с ПСЖ через боль

В другом четвертьфинальном матче "Ювентус" вновь проиграл "Баварии" со счетом 0:2. Голы на счету Манджукича (64-я минута) и Писарро (90-я).

Напомним, ранее в полуфинал Лиги чемпионов вышли мадридский "Реал" и дортмундская "Боруссия".