На этапе "Бриллиантовой лиги" в США белоруска Талай заняла шестое место

На этапе "Брыльянтавай лігі" ў ЗША беларуска Талай заняла шостае месца

Белорусская легкоатлетка Алина Талай стала шестой в беге на 100 м с барьерами. Наша соотечественница выступала на этапе "Бриллиантовой лиги" в американском Юджине, передает БЕЛТА.

Белоруска показала время 12,85 сек., что и позволило ей занять шестое место. Пять первых мест завоевали американские бегуньи. Победительница Кендра Харрисон показала результат 12,24 сек. Кстати, всего в забеге на 100 м с барьерами приняли участие восемь спортсменок, причем шесть из них выступали за США. Кроме Алины Талай иностранкой была британка Тиффани Портер, занявшая седьмое место (12,90 сек.).

Сообщается, что соревнования в Юджине традиционно являются репетицией главного легкоатлетического события сезона — Олимпийских игр или чемпионата мира. Например, у мужчин на дистанцию ​​100 м вышли все ведущие бегуны, кроме Усэйна Болта. Первое место занял американец Джастин Гэтлинг (9,88 сек.), второе — Асафа Пауэлл с Ямайки (9,94 сек.), а третьим стал также американец Тайсон Гей (9,98 сек.).