Мадридский "Реал" — победитель футбольной Лиги чемпионов (видео)

Мадрыдскі "Рэал" — пераможца футбольнай Лігі чэмпіёнаў (відэа)

Мадридский "Реал" — победитель футбольной Лиги чемпионов (уже в 11-й раз!). В финальном матче в Милане на стадионе "Сан-Сиро" по пенальти был обыгран "Атлетико" — 5:3.

На 15-й минуте, вероятно, из офсайда счет открыл Серхио Рамос. "Реал" доминировал на поле в первой половине 1-го тайма, а после сбавил обороты, ожидая ошибок соперника. "Атлетико" стал больше атаковать, но голевые моменты начали возникать уже во втором тайме.

На 48-й минуте Антуан Гризманн не реализовал пенальти (попал в перекладину), который заработал Фернандо Торрес. Все усилия команды Диего Симеоне сравнять счет продолжительное время результата не давали — "Реал" Зинедина Зидана хорошо защищался. Однако на 79-й минуте Янник Феррейра-Карраско, вышедший на замену, забивает и делает счет ничейным — 1:1.

В дополнительное время голов не было. Серию пенальти выиграл "Реал". После того, как Хуанфран попал в штангу, решающий удар нанес Криштиану Роналду.

Таким образом "Атлетико" не смог взять реванш у "Реала" за поражение в финале Лиги чемпионов два года назад.