Хоккеисты сборной Беларуси проиграли в гостях Дании

Степанов открыл счет на 13-й минуте, но вскоре Кристиансен его сравнял. На 29-й минуте Сторм вывел хозяев площадки вперед. Далее белорусы забросили три шайбы — Денисов (34-я), Ковыршин (38-я) и снова Степанов (44-я минута) — 4:2. Удивительно, но победный счет удержать не удалось — за три с половиной минуты (с 50-й до 53-й) датчане отличились трижды и победили.

У субботу, 26 апреля, команды проведут в Дании еще один товарищеский матч. 3 мая сборные сыграют уже в Минске. Телеканал "Беларусь 5" запланировал прямую трансляцию.

Состав сборной Беларуси: Коваль; Готовец — Стасенко, Калюжный — Грабовский — Степанов; Евенко — Карев, Кольцов — Стась — С. Костицын; Антонов — Усенко, Угаров — Осипов — Гаврус; Ковыршин — Волков — Ефименко; Кислый.