Хоккеисты минского "Динамо" выиграли у нижнекамского "Нефтехимика" — 4:2

Хакеісты мінскага "Дынама" выйгралі ў ніжнекамскага "Нафтахіміка" — 4:2

30 сентября хоккеисты минского "Динамо" провели свой четвертый матч в выездной серии регулярного чемпионата КХЛ. В Нижнекамске "зубры" встречались с местным "Нефтехимиком" и выиграли — 4:2 (2:1, 2:1, 0:0).

В первом периоде динамовцы открыли счет уже на второй минуте игры благодаря Нику Бэйлену. На 7-й минуте Артем Гаврус увеличил разрыв. Только на 13-й минуте Никита Двуреченский сумел "размочить" счет.

Не менее удачным для белорусской команды получился и второй период встречи. На 28-й минуте Роб Клинкхамер забил еще одну шайбу в ворота хозяев, а на 37-й минуте Артем Гаврус оформил дубль в игре. Правда, легко сдаваться "Нефтехимик" не собирался: Никита Двуреченский также оформил дубль, на 29-й минуте забив шайбу в ворота "зубров".

А третий период получился безголевым.

Перед этой встречей минские динамовцы победили на выезде московских одноклубников, "Ак Барс" и "Ладу". Таким образом, "зубры" провели четыре выигрышных выездных матча. Всего же выигрышная серия команды насчитывает пять матчей.

Следующую встречу "Динамо-Минск" проведет дома с "Локомотивом" 4 октября.