Хоккеисты минского "Динамо" победили "Витязь" — 4:3

Хакеісты мінскага "Дынама" перамаглі "Віцязь" — 4:3

Хоккеисты минского "Динамо" победили по буллитам "Витязь" — 4:3 (2:0, 1:2, 0:1, 0:0, 1:0). Матч, который 7 февраля прошел на "Минск-Арене", был принципиальный — российская команда претендует на 6-е место в Западной конференции КХЛ, которое занимают динамовцы (а они, как известно, досрочно попали в плей-офф, теперь важно, с какого места).

Первый период уверенно выиграли минчане, шайбы забросили в большинстве Александр Кулаков (10-я минута) и Роб Клинкхаммер (20-я). Однако во втором периоде у хозяев площадки начались многочисленные удаления. Сначала Евгений Лисовец получил 5+20 и гости отыграли одну шайбу. После у динамовцев оказался лишний игрок на площадке, удаление и 2:2. Благодаря шайбе, заброшенной Ильей Шинкевичем на 39-й минуте "Динамо" вновь вышло вперед.

В самом начале 3-го периода "Витязь" сравнял счет, снова в большинстве. В дальнейшем было много удалений, но никто не мог забросить шайбу. Дело дошло до овертайма, а затем и до буллитов. Надежно сыграл Бен Скривенс, а решающий буллит на счету Аарона Палушая. Видео голов см. здесь.

У минского "Динамо" стало 100 очков после 57 матчей, у "Витязя" — 93.

Во вторник, 14 февраля, минчане сыграют на своей площадке с "Ладой", начало в 19.30.