Футбольная сборная Польши вышла в 1/4 финала Евро-2016 (видео)

Футбольная зборная Польшчы выйшла ў 1/4 фіналу Еўра-2016 (відэа)

Футбольная сборная Польши вышла в четвертьфинал Евро-2016. В субботу в Сент-Этьене в серии послематчевых пенальти она выиграла у сборной Швейцарии. На 39-й минуте гол забил Якуб Блащиковский. Поляки в первой половине матча доминировали на поле, а вот во втором тайме игра выровнялась. Швейцарцы больше атаковали, имели хорошие шансы, чтобы сравнять счет, однажды мяч попал в перекладину. Казалось, что поляки удержат минимальное преимущество. Но на 82-й минуте фантастический гол ударом через себя забивает Джердан Шакири — 1:1 (его гол называют лучшим на континентальном первенстве).

В дополнительное время была равная и осторожная игра команд, ближе к успеху были швейцарцы. Все решили пенальти. Все 11-метровые были реализованы, кроме удара швейцарца Гранита Джако (пробил мимо ворот) — 5:4 в пользу сборной Польши.

В субботу пройдут еще два матча 1/8 финала: УэльсСеверная Ирландия (прямая трансляция запланирована на телеканале "Беларусь 5", начало в 18.55), ПортугалияХорватия (прямая трансляция — на телеканале "Беларусь 1", начало в 21.55).

В воскресенье, 26 июня, пройдут еще три матча: Франция — Ирландия (16.00), Германия — Словакия (19.00), Венгрия — Бельгия (22.00). В понедельник, 27 июня, пройдут последние поединки 1/8 финала: Испания — Италия (19.00), Англия — Исландия (22.00).