Футбольная сборная Беларуси сыграла вничью с Македонией

Футбольная зборная Беларусі згуляла ўнічыю з Македоніяй

12 октября футбольная сборная Беларуси провела на "Борисов-Арене" последний матч отбора на Евро-2016. В поединке с командой Македонии была зафиксирована ничья 0:0. В первом тайме преимущество было на стороне белорусов, но забить не удалось. Во второй половине гости на время перехватили инициативу, начали создавать опасность у ворот Андрея Горбунова. Далее белорусы вновь взяли под свой контроль игру, запомнился удар Сергея Политевича в перекладину. Но голов немногочисленные болельщики (1545 человек, это антирекорд в официальных матчах нашей сборной) так и не увидели.

Как пишет "Прессбол", в первом тайме милиция вывела из белорусского фан-сектора нескольких человек "за запрещенную символику". В перерыве, в знак протеста, оттуда ушли и другие фанаты. "Наша ніва" добавляет, что за шарфы с "Погоней" были задержаны трое человек.

Сборная Беларуси выступала в следующем составе: Горбунов, Поляков, Политевич, Сиваков, М. Володько, Драгун (капитан, Путило, 73), Стасевич, Брессан, Нехайчик (Кисляк, 61), Гордейчук, Сигневич.

Результаты других матчей нашей группы: Украина — Испания — 0:1, Люксембург — Словакия — 2:4.

Испания — 27 очков, Словакия — 22, Украина — 19, Беларусь — 11, Люксембург и Македония — по 4 очка.