Франция — Украина — 3:0, Ибрагимович — Роналду — 2:3 (видео)

Особое внимание было к матчу Франция — Украина. Как известно, в первом поединке украинцы сенсационно выиграли — 2:0. На этот раз сенсации не произошло, французы победили со счетом 3:0 и получили право сыграть на мировом первенстве. Отметим лишь, что во втором тайме украинцы играли в меньшинстве (на 46-й минуте был удален Евгений Хачериди).

Еще один интересный матч получился в Стокгольме, где играли сборные Швеции и Португалии. В первой игре португальцы одержали победу — 1:0, единственный гол забил Криштиану Роналду. На этот раз Роналду стал автором хет-трика, два гола забил лидер шведской сборной Златан Ибрагимович. Победа португальцев — 3:2 и они едут на чемпионат мира.

Еще одну путевку получили греки, в гостях они сыграли вничью с румынами — 1:1, а в первом матче сборная Греции выиграла со счетом 3:1. На чемпионат мира пробились и хорваты, которые выиграли дома у Исландии — 2:0 (в гостях была нулевая ничья).