БАТЭ стал первым финалистом футбольного Кубка Беларуси (видео)

29 апреля в Минске на стадионе "Трактор" прошла вторая полуфинальная встреча между минским "Динамо" и БАТЭ, которые сражаются за футбольный Кубок Беларуси. Первая встреча 15 апреля на "Борисов-Арене" закончилась ничьей — 0:0.

Во второй встрече борисовчане оказались сильнее. Два мяча в ворота динамовцев забил Михаил Гордейчук (на 51-й и 70-й минуте). Еще один гол минчанам забил Виталий Родионов (на 59-й минуте).

Только на 78-й минуте Фатос Бечирай сумел "размочить" счет и немного реабилитировать "Динамо".

Таким образом, БАТЭ стал первым полуфиналистом Кубка Беларуси. Второй финалист определится сегодня же во время встречи брестского "Динамо" и солигорского "Шахтера". Начало встречи в 20.00.

Финальный поединок за Кубок Беларуси пройдет на поле гомельского стадиона "Центральный" 24 мая.