Дуборезова заняла 11-е место в биатлонном спринте в Контиолахти

Белорусская биатлонистка Анастасия Дуборезова заняла 11-е место в женской спринтерской гонке. Гонка состоялась вечером 7 марта в рамках чемпионата мира по биатлону, который проходит в финском Контиолахти. Дуборезова стартовала в середине гонки и неплохо справилась со стрельбой, допустив лишь два промаха. На финише она проиграла лидеру 1 минуту 10,6 секунды.

Дарья Домрачева, с которой обычно связаны надежды белорусской сборной на медали, допустила целых пять промахов на двух огневых рубежах. Ее и других спортсменок, которые стартовали в начале, подвела плохая погода — сильный снегопад был в начале гонки, а во второй ее половине прекратился. В результате Дарья финишировала 25-й. А ее соперница в борьбе за Большой Хрустальный глобус, финка Кайса Макяряйнен, финишировала 33-й. Сейчас в общем зачете за вычетом двух худших гонок Домрачева опережает Макяряйнен на 27 очков. В гонке преследования она имеет шанс увеличить отрыв, ведь финка стартует на 23 секунды позже белоруски.

Неудачной была гонка и для белорусок Надежды Писаревой (50-е место) и Надежды Скардино (70-е).

Победительницей стала француженка Мари Дорен Обер, второе место у польки Вероники Новаковской-Земняк, а на третьем месте украинка Валентина Семеренко.