Дарья Домрачева выиграла серебро в гонке преследования на чемпионате мира

Дар’я Домрачава выйграла срэбра ў гонцы пераследу на чэмпіянаце свету

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева завоевала серебро в гонке преследования на чемпионате мира, который проходит в австрийском Хохфильцене. Это ее первая медаль после возвращения в спорт — в октябре Дарья родила дочь, а в январе начала выступать на этапах Кубка мира, но не показывала слишком высоких результатов.

Домрачева стартовала в пасьюте только с 27-й позиции, по результатам не очень удачного для нее спринта. Однако на этой гонке белоруска показала чистую стрельбу, что позволило ей удержаться в тройке лидеров и обойти даже нынешних фавориток.

Победа в гонке досталась немке Лауре Дальмаер, которой Домрачева проиграла 9,6 секунды. На третьем месте чешка Габриэла Коукалова — она ​​допустила два промаха и поэтому не смогла претендовать на победу, хотя и стартовала с первой позиции.

Белоруска Надежда Скардино заняла в гонке преследования 19-е место, Ирина Кривко — 45-е.