Белорусы вышли в 1/4 финала чемпионата мира по футзалу. Видео

Белорусская сборная вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футзалу, который проходит в Беларуси. В последнем матче группового этапа в минском Дворце спорта была одержана победа над сборной Австралии — 2:1. Артем Якубов открыл счет на 27-й минуте, Алексей Наливайко на 34-й забивает второй гол, но уже через минуту Грант Линч сокращает разрыв в счете. Он, однако, больше не изменился.

Напомним, в предыдущих матчах сборная Беларуси выиграла у Бразилии (2:1) и проиграла Уругваю (2:3). Таким образом, в группе А первое место заняли уругвайцы — 9 очков, на втором — Беларусь с 6 очками, у Бразилии только 3 очка, у Австралии набранных баллов нет.

22 апреля в матче 1/4 финала белорусы сыграют во Дворце спорта со сборной Парагвая, которая досрочно заняла первое место в группе В. Уже известны еще две пары четвертьфиналистов: Колумбия — Россия, Чехия — Аргентина. Эти игры пройдут завтра в брестском спорткомплексе "Виктория". Последняя пара участников 1/4 финала станет известна сегодня.

Напомним, полуфиналы чемпионата мира пройдут 24 апреля на "Минск-Арене", там же на следующий день состоятся финал и матч за третье место.

Фото, видео: БЕЛТА