Белорусские биатлонистки неудачно выступили в эстафете в Рупольдинге

twitter.com/ibu_wc

Белорусские биатлонистки неудачно выступили в эстафете на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге. Динара Алимбекова побежала на первом этапе и закончила его 20-й. После этого бороться за высокие места белоруски уже не могли. Ирина Кривко вывела нашу команду на 15-е место, у Анны Сола был штрафной круг, и она передала эстафету 16-й. Елена Кручинкина, несмотря на проблемы со стрельбой, показала хорошую скорость на лыжне и вывела белорусскую сборную на 12-е место среди 23 участниц.

Эстафету 4 по 6 километров выиграла сборная Норвегии, на втором месте — Франция, на третьем — Швейцария. Китаянки, которых тренирует Дарья Домрачева, заняли 9-е место. Белоруски отстали от победителей на 3 минуты 13,9 секунды. Кроме штрафного круга у наших биатлонисток 13 дополнительных патронов.

Этап Кубка мира закончится эстафетой у мужчин 18 января, а также гонками преследования у мужчин и женщин, которые пройдут 19 января.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал Еврорадио в Telegram.

Мы каждый день публикуем видео о жизни в Беларуси на Youtube-канале. Подписаться можно тут.