Белорусские биатлонистки были близки к бронзовым медалям

Беларускія біятланісткі былі блізкія да бронзавых медалёў

В воскресенье, 13 декабря, в австрийском Хохфильцене прошла женская эстафетная гонка 4х6 километров, в которой белоруски заняли 7-е место. В составе белорусской сборной выступили Надежда Скардино, Ирина Кривко, Анна Сола и Дарья Юркевич.

Надежда Скардино использовала один дополнительный патрон, передала эстафету на 7-й позиции. Ирина Кривко удивила — на первой стрельбе использовала дополнительный патрон и наша сборная была на 12-м месте, но на лыжне биатлонистка показала отличную скорость. На втором рубеже Ирина не промахнулась и вышла на 7-е место, но эстафету передала уже 6-й!

Анна Сола на своем отрезке эстафеты метко стреляла и вывела сборную Беларуси на 2-е место! Правда, до передачи эстафеты она уже стала четвертой — не хватало сил.

На 4-й этап пошла Дарья Юркевич, впереди были представительницы Германии, Франции и Украины. Даша прекрасно отстрелялась на своем первом огневом рубеже и шла на 2-м, потом на 3-м месте. Казалось, что медаль будет, однако промах на втором рубеже ликвидировал отрыв белоруски в 15 секунд от украинки Пидгрушной. Очевидно, у Юркевич просто не хватило сил на финишный рывок и она финишировала лишь 7-й. Результат белорусок: +39,2 (0+3).

В эстафете победила сборная Италии — 1:05.32,6 (0+8), второе место у сборной Германии — +0,2 (0+7), украинки были третьими — +13,1 (0+10). У белорусской сборной была лучшая стрельба и лишь 11-й результат на лыжне.

Напомним, мужская эстафетная гонка начнется сегодня в 16.30. В составе белорусской команды — Владимир Чепелин, Юрий Лядов, Сергей Бочарников и Дмитрий Дюжев.