Беларусь проиграла Словении в отборе на Олимпийские игры 2018 года

Беларусь прайграла Славеніі ў адборы на Алімпійскія гульні-2018

Национальные сборные Беларуси и Словении 4 сентября боролись за путевку на зимние Олимпийские игры 2018 года. Игра проходила в Минске.

Обе команды из группы D перед этим одержали по две победы и имели по шесть очков.

Игра проходила напряженно, однако в первом периоде ни одна из команд не смогла пробить защиту соперников. Во второй трети нападающий словенцев Рок Тичар буквально за полторы минуты оформил дубль в ворота Михаила Карнаухова. Только на 39-й минуте Андрею Степанову удалось "размочить" счет.

А в третьем периоде, на 52-й минуте, Степанов реализовал большинство и также оформил дубль. Основное время так и завершилось со счетом 2:2.

Судьба олимпийской путёвки не решилась даже в овертайме, который проходил в формате "три на три". А в серии буллитов словенцам повезло больше, чем нашим хоккеистам — они выиграли со счетом 2:1.

Таким образом, Беларусь осталась без путевки на Олимпийские игры-2018.