БАТЭ в седьмой раз завоевал Суперкубок Беларуси по футболу

БАТЭ ў сёмы раз заваяваў Суперкубак Беларусі па футболе

БАТЭ в седьмой раз стал обладателем Суперкубка Беларуси по футболу. 11 марта борисовчане открыли футбольный сезон матчем против жодинского "Торпедо-БелАЗ". Согласно регламенту, за почетный трофей борются действующие чемпионы страны и обладатели Кубка Беларуси, который в прошлом году завоевал клуб из Жодино.

Матч проходил на столичном стадионе ФК "Минск". Уже на 6-й минуте торпедовцы открыли счет — пенальти реализовал Андрей Хачатурян. Затем на 20-й минуте игрок БАТЭ Михаил Гордейчук сравнял счет — 1:1.

Во втором тайме подопечные Александра Ермаковича оживились и на 51-й минуте голом отличился Мирко Иванич, а на 63-й минуте Гордейчук оформил дубль. Таким образом, матч закончился со счетом 3:1.

БАТЭ вновь стал обладателем суперкубка. Ранее клуб завоевывал эту награду в 2010 году, 2011 году, в 2013-2016 годах. Примечательно, что в 2011 году борисовчане также играли с "Торпедо" и победили со счетом 3:0.