БАТЭ проиграл донецкому "Шахтёру" — 0:5 (видео)

Борисовчане провели матч преимущественно в обороне. Попытки атак были неудачными из-за брака в передачах, а ударов по воротам хозяев поля практически и не было. "Шахтёр" в первом тайме отличился лишь однажды — на 19-й минуте гол забил Срна. В нескольких случаях спас Черник.

Второй тайм БАТЭ провел в меньшинстве — уже после свистка на перерыв получил "за разговоры" две желтые и красную карточку Хагуш.

На 48-й минуте Тейшейра делает счет 2:0, на 58-й Луис Андриано реализует пенальти (его "заработал" Яблонский), а на 83-й и 90-й забил с игры — 5:0 (8 мячей в двух матчах с борисовчанами!).

БАТЭ выступал в следующем составе: Черник, Гайдучик, Хагуш, Младенович, Поляков, Яблонский (Володько М., 60), Карницкий, Володько A., Гордейчук, Яковлев (Олехнович, 46), Сигневич (Родіонов, 70).

Напомним, в предыдущих матчах БАТЭ проиграл "Шахтёру" — 0:7 и "Порту" — 0:6, выиграл у испанского "Атлетико" — 2:1. 25 ноября борисовчане принимают португальский клуб, а 10 декабря играют в гостях с "Атлетико".

В другом матче нашей группы "Атлетик" проиграл "Порту" — 0:2. После 4-х туров лидирует "Порту" — 10 очков, у "Шахтера" — 8, у БАТЭ — 3, у "Атлетико" — 1 очко.