Азаренко не смогла доиграть матч на "Ролан Гаррос" из-за травмы колена

Азаранка не змагла дагуляць матч на "Ралан Гарос" з-за траўмы калена

В Париже возобновился теннисный турнир "Ролан Гаррос". Белоруска Виктория Азаренко (№5 в мировом рейтинге) в стартовом поединке встречалась с итальянкой Карин Кнапп, но доиграть матч ей помешала травма колена.

Во второй партии правое колено Азаренко заболело настолько сильно, что она даже была вынуждена взять медицинский тайм-аут. В третьем сете белорусская теннисистка играла, сдерживая слезы. Однако при счете 3:6, 7:6, 0:4 наша соотечественница отказалась от продолжения поединка.

Во втором раунде Карин Кнапп встретится с латвийской теннисисткой Анастасией Севастовой.

Из турнира выбыли и другие белорусские теннисистки, сообщает БЕЛТА. Ольга Говорцова (105) во вторник уступила пуэрториканской теннисистке Монике Пуиг (51) — 5:7, 3:6.

Третья белоруска Александра Саснович (98) в затяжном трехсетовом поединке проиграла турецкой теннисистке Чагле Буюкакчай (83) — 7:5, 6:7, 2:6.