В Лиге Европы "Ливерпуль" сенсационно проиграл "Аталанте" — 0:3

"Аталанта" сенсационно выиграла у "Ливерпуля"

"Аталанта" сенсационно выиграла у "Ливерпуля" / Getty Images

Вечером 11 апреля прошли первые четвертьфинальные матчи футбольной Лиги Европы.

Наибольшей сенсацией стал проигрыш английского "Ливерпуля". На своем поле один из лидеров премьер-лиги всухую проиграл клубу "Аталанта" из Бергамо — 0:3.

Футболисты "Ромы" на выезде одолели "Милан" — 1:0. Единственный гол на 17-й минуте встречи забил Джанлука Манчини.

Немецкий "Байер" в Леверкузене праздновал победу над лондонским "Вест Хэмом" — 2:0.

А в Лиссабоне португальская "Бенфика" выиграла у французского "Марселя" со счетом 2:1.

Также первые четвертьфинальные встречи прошли в Лиге конференций. Чешская "Виктория" сыграла вничью с итальянской "Фиорентиной" — 0:0, "Олимпиакос" из Греции выиграл у турецкого "Фенербахче" — 3:2, английская "Астон Вилла" победила французский "Лилль" — 2:1, а бельгийский "Брюгге" праздновал победу над ПАОКом из Греции — 1:0.

Ответные поединки за выход в полуфинал Лиги Европы и Лиги конференций состоятся 18 апреля.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал Еврорадио в Telegram.

Мы каждый день публикуем видео о жизни в Беларуси на Youtube-канале. Подписаться можно тут.