После поражения от финнов футбольная сборная Беларуси уже последняя (видео)

Единственный гол на 57-й минуте забил Хямяляйнен после ошибки защитника Игоря Шитова. Белорусы свои моменты не реализовали.

Белорусская сборная выступала в следующем составе: Веремко (капитан), Шитов (Калачев, 79), Мартынович, Филипенко, Бордачев (Павлов, 66), Драгун, Кисляк, Баланович (Нехайчик, 17), Глеб, Путило, Родионов. На последних минутах игры за симуляцию получил вторую желтую карточку и был удален с поля Павел Нехайчик.

Матч Финляндия — Беларусь проходит под бело-красно-белыми флагами (фото)

Напомним, в прежних матчах белорусская сборная проиграла Грузии — 0:1 (в гостях), Франции — 1:3 (в гостях), Испании — 0:4 (дома), выиграла у Грузии — 2:0. Три забитых мяча на счету Антона Путило, Ренана Брессана и Станислава Драгуна.

Следующий матч команда Георгия Кондратьева проведет 11 июня в Гомеле со сборной Финляндии.

В группе "И" лидирует Испания — 11 очков (после 5 матчей), Франция — 10 (5), Финляндия — 5 (4), Грузия — 4 (5), Беларусь — 3 (5),

11 июня беларусы сыграют еще один матч из финнами, на этот раз в Гомеле.