Сборная Беларуси продемонстрировала хороший футбол, но проиграла Франции — 1:2

Сборная Беларуси по футболу со счётом 1:2 проиграла команде Франции в заключительном матче отборочного цикла к чемпионату мира 2018 года. Матч состоялся на парижском стадионе "Стад де Франс". Хозяева сразу взяли мяч под контроль, но белорусам удавалось сдерживать их атаки. Тем не менее, на 27-й минуте Антуан Гризманн открыл счёт, забив Чернику между ног.

Через 6 минут гол в ворота белорусов организовал защитник нашей команды Станислав Драгун. Сначала, выводя мяч от своей штрафной, он отдал передачу на Гризманна, а затем выбил его в ноги Жиру. В результате снаряд залетел в ворота Черника.

При счёте 2:0 французы сбавили обороты, у белорусов начали появляться шансы. Под конец первого тайма сильно пробил Антон Сорока, мяч пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной. Через несколько минут Сорока всё же забил, замкнув передачу от дебютанта нашей сборной Юрия Ковалёва, и вернул интригу в матче.

Во втором тайме у Антона Сороки было два супер момента, но забить он не сумел. Не реализовали свои возможности и французы. В результате счёт так и остался 2:1 в пользу хозяев.

Таким образом, французы занимают первое место в нашей подгруппе и напрямую выходят в финальную стадию чемпионата мира, который состоится в 2018 году в России. А вот белорусы с 5 очками и последним, 6-м, местом показывают худший результат за всю историю выступлений в отборочных турнирах. У сборной Люксембурга, которая в параллельном матче сыграла вничью с Болгарией, на одно очко больше.