Немка Франциска Хильдебранд выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону

Немка Францішка Хільдэбранд выйграла спрынт на этапе Кубка свету па біятлоне

Франциска Хильдебранд из Германии выиграла спринт на втором этапе Кубка мира по биатлону. Он проходил в австрийском Хохфильцене. Лучшая из белорусок Надежда Скардино заняла 22-е место.

Хильдебранд пробежала 7,5 км спринтерской дистанции за 20 минут 04,01 секунды без единого промаха. Второе и третье места также заняли немецкие спортсменки. Серебро — Морен Хаммершмидт (+15,1 сек.), бронзу — Мириам Гесснер (+21,0 сек.).

Белорусские биатлонистки не попали даже в первую двадцатку. Надежда Скардино заняла 22-е место (+59,9 сек.), Дарья Юркевич стала 29-й (+1 минута. 12,2 сек.), Надежда Писарева, допустив один промах, оказалась на 46-м месте (+1 мин. 31,9 сек.), Ирина Кривко в итоговом протоколе расположилась на 62-м месте (+1 мин. 58,9 сек.), Анастасия Дуборезова пришла к финишу 74-й (2 мин. 14,4 сек.), Кристина Ильченко завершила спринтерскую гонку на 86-м месте (2 мин. 44,1 сек.).