Минское "Динамо" сыграло вничью с "Работничками", брестское — с "Альтахом"

Это Лига Европы

Минское "Динамо" не смогло удержать победу в матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы против "Работничков" из Скопье. Игра закончилась со счетом 1:1. Причем македонский клуб сравнял счет с пенальти, заработанного на последней минуте игры.

На то время минчане уже 7 минут играли в большинстве — на 83-й минуте за грубый фол против Левковича был удален Сахити. "Динамо" начало затягивать время, катая мяч в центре поля, но "Работнички" перехватили его и дотянули до штрафной белорусов, где Галкович сфолил, а Найденов реализовал пенальти.

Ответный матч пройдет через неделю. В Минске. Технически "Динамо" находится в лучшем положении, так как забило гол "в гостях". А дома и родные стены помогают!

Гол Хващинского
Гол Найденова с пенальти

В то же время "Динамо" из Бреста не сумело победить "Альтах". Результат этого матча — тоже 1:1, и это, судя по ходу игры, успех для белорусов.

Австрийцы забили на 54-й минуте и играли очень уверенно. Но под занавес игры счет сравнял Павел Седько, который вышел на поле за 12 минут до того.

Зато в матче с "Альтахом" за брестское "Динамо" дебютировало недавнее приобретение клуба — Артем Милевский! Правда, он только вышел на замену.