Азаренко и Морозова выиграли парный поединок в матче Кубка Федерации

Белорусские теннисистки Виктория Азаренко и Лидия Морозова выиграли парный поединок матча Беларусь — Германия в четвертьфинале Кубка Федерации. Они играли против тандема Анна-Лена Грёнефельд / Мона Бартель. Победа досталась белорускам тяжело: первый сет они закончили со счетом 6:1, но затем немки полностью взяли игру под контроль и второй сет был уже 0:6. Третий сет закончился со счетом 11: 9 и принес выигрыш Азаренко и Морозовой.

До этого белоруски в трех одиночных поединках легко одолели немецких соперниц: Александра Саснович обыграла Татьяну Марию  — 7:6 (7:3), 6:3, Арина Соболенко была сильнее Андреа Петкович 6:2, 6:1, а затем разгромила и Лауру Зигемунд — 6:1, 6:1.

Перед парным поединком белоруски уже обеспечили себе выход в полуфинал Кубка Федерации. Итоговый счет матча — 4:0.