Видео, как БАТЭ выиграл у брестского "Динамо", а Глеб пытался забить гол

Відэа, як БАТЭ выйграў у брэсцкага “Дынама”, а Глеб спрабаваў забіць гол

Футболисты БАТЭ начали выступление во втором круге чемпионата Беларуси с победы над брестским "Динамо". 29 июля команда встретились на "Борисов-Арене" в рамках 16-го тура первенства страны. Игра проходила во время сильного ливня, на трибунах фанаты гостей вели себя чрезвычайно активно.

Брестчане вышли на поле в усиленном составе — не так давно туда перебралась значительная часть игроков из "Белшины". Тем не менее игра не заладилась для них почти сразу — на 16-й минуте за фол был удален вратарь динамовцев Владислав Кужаль. Благодаря ошибке гостей, БАТЭ заработал пенальти, которое успешно реализовал на 21-й минуте Михаил Гордейчук. Второй гол на 62-й минуте забил Каспар Дубра. В итоге мат закончился со счетом 2:0.

При этом зрители и специалисты особо отметили попытку атаки в исполнении полузащитника БАТЭ Александра Глеба — мяч, который он направил в ворота соперников, хотя и попал в перекладину, но все же впечатлил.

Напомним, что 29 июля в 16-м туре сыграли также "Слуцк" и "Славия" — 1:0, "Гранит" — "Неман" — 0:1.

Сегодня, 30 июля, новополоцкий "Нафтан" сыграет со столичной "Ислочью". 31 июля пройдут матчи "Крумкачи" — "Белшина", "Витебск" — "Минск", "Шахтер" — "Городея".

Матч "Динамо" (Минск) — "Торпедо-БелАЗ" будет перенесен на 8 октября.