Мужская сборная Беларуси по гандболу сыграет на чемпионате мира

Мужчынская зборная Беларусі па гандболе згуляе на чэмпіянаце свету

Мужская сборная Беларуси по гандболу сыграет на чемпионате мира 2017 года. В плей-офф квалификации команда Юрия Шевцова одолела сборную Латвии. После победы 12 июня в Минске со счетом 26:24, в среду белорусы в драматичном матче проиграли латвийцам в Валмиере — 26:28. Однако за счет большего количества мячей, заброшенных в гостевом матче, на мировое первенство едет сборная Беларуси!

Белорусы почти весь матч проигрывали и старались не отпустить хозяев площадки в отрыв. Первый тайм сборная Латвии выиграла со счетом 16:14. И в первой половине, и во второй белорусы ничего не могли сделать с Дайнисом Криштопансом, который забрасывал и забрасывал мячи (8 — в первом тайме, 6 — во втором). Лидер нашей команды Сергей Рутенко забросил 7 мячей, Борис Пуховский — 6. На последней минуте белорусы сумели отбиться от атак латвийцев и сохранить разницу забитых и пропущенных мячей, которая их устраивала.

Чемпионат мира по гандболу пройдет в январе 2017 года во Франции. Лучшее достижение белорусской сборной — девятое место в 1995 году.