Минское "Динамо" на выезде проиграло магнитогорскому "Металлургу" — 4:5

Мінскае "Дынама" на выездзе прайграла магнітагорскаму "Металургу" — 4:5

В российском Магнитогорске в рамках чемпионата КХЛ хоккеисты минского "Динамо" играли в гостях у "Металлурга".

Игра проходила напряженно. В первом периоде динамовцы открыть счет: гол в ворота соперников забил Александр Павлович (на 6-й минуте). В начале второго периода, на 23-й минуте Александр Матерухин увеличил отрыв.

Однако после этого игрок хозяев Войтек Вольский сократил разрыв на 30-й минуте встречи. Однако динамовец Андрей Степанов на 37-й минуте забил еще одну шайбу. Таким образом, второй период завершился со счетом 3:1 в пользу гостей

А вот заключительная часть игры сложилось совсем плохо для белорусских хоккеистов. Две шайбы в течение одной минуты сумели забить хозяева — Денис Казионов и Сергей Мозякин (42). На 52-й минуте Сергей Терещенко вывел "Металлург" вперед. А на 60-й минуте Владислав Калеткин увеличил разрыв, закатив шайбу в пустые ворота.

Только благодаря Евгению Ковыршину, который забил гол за две секунды до финальной сирены, динамовцам удалось сократить разрыв до минимума. В итоге игра закончилась проигрышем гостей — 4:5.