Хоккеисты минской "Юности" одержали первую победу в Лиге чемпионов

Хакеісты мінскага "Юнацтва" атрымалі першую перамогу ў Лізе чэмпіёнаў

16 августа на льду "Чижовка-Арены" минский клуб "Юность" принимал хоккеистов из чешского "Млада Болеслав". Этой встречей белорусская команда стартовала в первом этапе хоккейной Лиги чемпионов.

Старт получился удачным: команда Михаила Захарова праздновала победу со счетом 4:3 (1:1, 2:1, 1:1). Игра проходила на равных, но на последних минутах "Юность" осталась в количественном преимуществе — 5 на 3. И это преимущество минчане сумели использовать: за две минуты до финальной сирены Виктор Туркин забил победную шайбу.

23 августа хоккеисты "Юности" встречаются дома со шведским "Векше Лейкерс". За этот клуб, кстати, играет форвард белорусской сборной Джефф Платт.

В сентябре минские хоккеисты проведут два гостевых матча: 6-го — с "Млада Болеслав", 9-го — с "Векше".

По итогам группового этапа в плей-офф выйдут две лучшие команды.