Хоккеисты минского "Динамо" выиграли у тольяттинской "Лады" — 3:2

Хакеісты мінскага "Дынама" выйгралі ў тальяцінскай "Лады" — 3:2

Волевую победу одержали хоккеисты минского "Динамо" 28 сентября в гостях у тольяттинской "Лады" — 3:2 (0:1, 1:0, 2:1). Встреча состоялась в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

В первом периоде хозяева вышли вперед: Максим Рыбин забил шайбу динамовцам на 7-й минуте. Однако во втором периоде на 35-й минуте Роб Клинкхаммер сравнял счет.

Наиболее напряженной стала последняя треть матча. На 43-й минуте Станислав Бочаров вновь вывел "Ладу" вперед. Но через четыре минуты Сергей Дрозд сравнял счет, а на 52-й минуте Александр Матерухин забил последнюю, победную шайбу во встрече — 3:2.

Благодаря сегодняшней победе минское "Динамо" заняло седьмое место в Западной конференции КХЛ и вышло в зону плей-офф.

Следующую встречу "зубры" проведут в гостях у "Нефтехимика" 30 сентября.