Хоккеисты минского "Динамо" в Челябинске победили "Трактор" — 3:2

Хакеісты мінскага "Дынама" ў Чалябінску перамаглі "Трактар" — 3:2

В Челябинске хоккеисты минского "Динамо" одержали волевую победу над местным "Трактором" — 3:2.

Третий матч Континентальной хоккейной лиги для белорусской команды сначала складывался не очень удачно. Первый период встречи прошел на равных. А вот в начале второго периода бывший "динамовец" Пол Щехура забил первую шайбу в ворота Бена Скривенса. Восстановить равновесие сумел Евгений Лисовец еще до сигнала на перерыв.

В третьем периоде челябинская команда продолжала активно атаковать, и Щехура смог оформить голевой дубль. Игра приближалась к финалу, а минская команда проигрывала со счетом 1:2.

За три минуты до конца встречи ситуацию спас Никита Комаров: на 58-й минуте он забил шайбу в ворота хозяев, сравняв счет. А еще через минуту Роб Клинкхамер забил третью шайбу, позволив динамовцам праздновать победу.

Перед этим минская команда потерпела одно поражение (от московского "Спартака" — 2:4) и одержала одну победу (над "Салаватом Юлаевым" — 2:1).

13 сентября подопечные Крейга Вудкрафта играют в гостях у магнитогорского "Металлурга". А 15-го их ждет первый домашний матч — с рижскими одноклубниками.