Хоккеисты минского "Динамо" одержали очередную волевую победу

Хакеісты мінскага "Дынама" атрымалі чарговую валявую перамогу

Хоккеисты минского "Динамо" одержали очередную волевую победу. В субботу в гостевом матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги они выиграли по буллитам у "Северстали" — 4:3 (0:2, 2:0, 1:1, 0:0, 1:0). Матч проходил в равной игре. В первом периоде счет открыл Даниил Вовченко (2-я минута), Войцех Полак в большинстве увеличивает отрыв в счете (10-я). Минчане отыгрались во втором периоде в течение минуты, когда шайбы забросили Артур Гаврус (31-я) и Александр Павлович (32-я, в меньшинстве). В третьем периоде команды обменялись шайбами: Дмитрий Кагарлицкий (48-я, в большинстве) и Александр Кулаков (51-я). В буллитной серии решающую шайбу забросил Александр Матерухин.

Таким образом динамовцы реабилитировались после разгромных поражений от СКА и ЦСКА. 17 октября белорусский клуб сыграет в гостях с "Сочи", начало в 19.30.

Минское "Динамо" после 18 матчей имеет 12 побед и 6 поражений, на его счету 34 очка и шестое место в Западной конференции.