Дубль Геннадия Близнюка принес победу "Ислочи"

Дубль Генадзя Блізнюка прынёс перамогу “Іслачы”

Футбольный клуб "Ислочь" вырвал победу у "Торпедо-БелАЗ" в 26-м туре чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги. 22 октября клубы играли на городском стадионе Молодечно. Счет на 13-й минуте открыл игрок жодинцев Терентий Луцевич, но через четыре минуты Антон Бубнов из "Ислочи" отыгрался и счет стал 1:1. В следующем тайме, на 55-й минуте гости повели — 2:1, благодаря голу Геннадия Близнюка. На 62-й минуте Луцевич аформил дубль. Решающий гол был забит на 90-й минуте — Близнюк также отметился дублем и принес победу своему клубу — 3:2.

Также сегодня сыграли "Витебск" с "Нафтаном" — 2:0. Последний занимает 16-ю строчку в турнирной таблице и остается кандидатом на вылет из высшей лиги.

21 октября в рамках 26-го тура "Крумкачи" сыграли с "Гранитом" — 2:1. Сегодня еще сыграют "Неман" с "Городеей".

Завтра, 23 октября, тур закончится следующими матчами: "Белшина" — "Шахтер", "Минск" — "Динамо" (Минск), "Динамо" (Брест) — "Слуцк", БАТЭ — "Славия".