Белорусские гандболисты проиграли сборной Испании — 33:38

Мужская гандбольная сборная Беларуси проиграла в стартовом матче на чемпионате мира в Катаре испанцам — 33:38 (17:21). Это был драматический поединок. Уже на 19-й минуте белорусы потеряли своего лидера Сергея Рутенко, которого удалили с площадки до конца игры (он встретил соперника в лицо прямой рукой). На 48-й был удалён Вячеслав Шумак.

Однако белорусская сборная сделала всё возможное, чтобы спасти игру. Во втором тайме разрыв в счёте сократился до минимума. Однако опытные испанцы (они — действующие чемпионы мира) довели игру до победы.

17 января белорусы играют со сборной Словении, которая в первом матче обыграла чилийцам — 36:23. В другом матче нашей группы сборная Катара выиграла у Бразилии — 28:23.