Бегунья Марина Арзамасова завоевала бронзу на международном турнире в Польше

Бягуха Марына Арзамасава заваявала бронзу на міжнародным турніры ў Польшчы

Белоруска Марина Арзамасова стала бронзовым призером четвертого этапа турнира серии World Indoor Tour, который проходит под эгидой Международной федерации легкой атлетики (IAAF) в польском городе Торунь. В забеге на 800 м белоруска показала результат 2 минуты 03,17 сек. Первое место у польки Йоанны Йозвик, второе — у Аниты Хинриксдотир из Исландии.

В начале февраля Марина Арзамасова выступила также на соревнованиях в Дюссельдорфе на аналогичной дистанции, где заняла четвертое место.

Другая представительница сборной Беларуси по легкой атлетике — Алина Талай приняла участие в турнире в Берлине. Белоруска показала четвертое время в беге на 60 м с барьерами — 7,94 сек. Результат — лучший для Алины Талай в текущем сезоне в закрытых помещениях. К примеру, в Дюссельдорфе (где спортсменка стала второй стала второй) она показала время 7,95 сек.

Многие из ведущих белорусских легкоатлетов, выступая на международных турнирах, ведут подготовку к чемпионату Беларуси в закрытых помещениях, который с 17 по 19 февраля пройдет в могилевском спорткомплексе "Олимпиец", а также чемпионату Европы в Белграде — он пройдет с 3 по 5 марта, сообщает БЕЛТА.